Diácono Paulo Sérgio Ferreira da Silva
Diácono Paulo Sérgio Ferreira da Silva
“A Ele nós Serviremos sem temor.”
 
 

11/07/1967




Nasceu em
Ponta Grossa - PR


Diácono na Paróquia Nossa Senhora de Fátima



Data Ordenação Diaconal: 27/04/2008



Esposa: Rosane de Lurdes Ferreira da Silva



Funções atuais:


Conselho do CAEP da Paróquia Nossa Senhora de Fátima
Membro do Movimento Champagnat da Família Marista

Funções Exercidas:


Assessor da Pastoral do Menor 2008 a 2010
Secretário da CDD/PG Maio 2008 a maio 2012
Conselho Fiscal da CDD/PG maio 2018 a maio 2022




 
 

Copyright © Diocese de Ponta Grossa 2024. Direitos reservados.
Navegando você está de acordo com a nossa política de privacidade.

Desenvolvido com amor Agência Arcanjo